Пензенская область,г.Городище,ул.Комсомольская,40 т.: (84158) 3-22-60

Не забудьте прислать уведомление об обработке персональных данных

Главная » Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин принял участие в работе Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижению смертности населения Пензенской области

14.07.2017 16:58 (Опубликовано)

В пятницу, 14 июля 2017 года, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области, которое проводилось в режиме видеоселекторного совещания под председательством Вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина.
Рассмотрели вопросы требующие особого контроля и внимания со стороны Глав администраций поселений, членов межведомственных рабочих групп в муниципальных образованиях, руководителей медицинских учреждений. Были обсуждены следующие вопросы:
- Результаты проведенной работы по сокращению количества отравлений алкоголем населения муниципального образования, уменьшению заболеваемости хроническим алкоголизмом и заболеваниями, связанными с длительным потреблением алкоголя, о работе медико-социальных групп.
- Подготовка к проведению профилактических мероприятий по ОРВИ и гриппу в эпидемический сезон 2017-2018гг.
- Проведение информационно-разъяснительной работы в муниципальных с тематикой о профилактике ХНИЗ и формировании ЗОЖ.
В ходе рассмотрения поставленных вопросов, Валерий Савин внимание присутствующих обратил на повышение эффективности индивидуальной работы с жителями злоупотребляющими спиртными напитками.
«Следует усилить также контроль за реализацией спиртосодержащей жидкости непромышленного производства» - отметил Вице-губернатор.
Ещё раз была отмечена необходимость проведения информационно-разъяснительной    работы в средствах массовой информации по вопросу реализации профилактических мероприятий и формированию здорового образа жизни. «В центре внимания Глав администраций муниципального образования должна быть поставлена работа по повышению качества жизни населения», - подчеркнул Валерий Савин.
По завершению видеоселекторного совещания, Глава администраций района Геннадий Березин рекомендовал выездным комплексным бригадам Городищенского комплексного центра социального обслуживания населения при посещении социально – неблагополучных семей не только оказывать им материальную помощь, но и приводить положительные конкретные примеры из жизни сельчан.

» Последнее в разделе:
21.09.2017 09:40 Отдел экономики администрации Городищенского района приглашает граждан принять участие в общественном обсуждении прогноза развития района
21.09.2017 09:23 В Городищенском районе общий объем расходов на реализацию мер социальной поддержки региональных льготников составил 2261,5 тыс. рублей
21.09.2017 08:36 В Городищенском районе проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению законодательства в сфере реализации алкогольной продукции
21.09.2017 07:47 Административная комиссия Городищенского района подвела итоги работы за 8 месяцев 2017 года
20.09.2017 15:09 В Городищенском районе продолжается диспансеризация взрослого населения
20.09.2017 14:01 На территории Городищенского района пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»
20.09.2017 13:36 В администрации Городищенского района проанализировано состояние преступности на территориях 15 муниципальных образований Городищенского района
20.09.2017 08:21 Учащиеся секции спортивного плавания учреждения дополнительного образования Городищенского района приняли участие в Первенстве Саратовской области по плаванию
20.09.2017 08:03 С сентября 2017 г. абоненты «ТНС энерго Пенза» будут получать квитанции нового формата
19.09.2017 16:51 Администрация Городищенского района информирует жителей о соблюдении трудового законодательства при трудоустройстве