Пензенская область,г.Городище,ул.Комсомольская,40 т.: (84158) 3-22-60

Не забудьте прислать уведомление об обработке персональных данных

Главная » Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин принял участие в работе Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижению смертности населения Пензенской области

14.07.2017 16:58 (Опубликовано)

В пятницу, 14 июля 2017 года, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области, которое проводилось в режиме видеоселекторного совещания под председательством Вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина.
Рассмотрели вопросы требующие особого контроля и внимания со стороны Глав администраций поселений, членов межведомственных рабочих групп в муниципальных образованиях, руководителей медицинских учреждений. Были обсуждены следующие вопросы:
- Результаты проведенной работы по сокращению количества отравлений алкоголем населения муниципального образования, уменьшению заболеваемости хроническим алкоголизмом и заболеваниями, связанными с длительным потреблением алкоголя, о работе медико-социальных групп.
- Подготовка к проведению профилактических мероприятий по ОРВИ и гриппу в эпидемический сезон 2017-2018гг.
- Проведение информационно-разъяснительной работы в муниципальных с тематикой о профилактике ХНИЗ и формировании ЗОЖ.
В ходе рассмотрения поставленных вопросов, Валерий Савин внимание присутствующих обратил на повышение эффективности индивидуальной работы с жителями злоупотребляющими спиртными напитками.
«Следует усилить также контроль за реализацией спиртосодержащей жидкости непромышленного производства» - отметил Вице-губернатор.
Ещё раз была отмечена необходимость проведения информационно-разъяснительной    работы в средствах массовой информации по вопросу реализации профилактических мероприятий и формированию здорового образа жизни. «В центре внимания Глав администраций муниципального образования должна быть поставлена работа по повышению качества жизни населения», - подчеркнул Валерий Савин.
По завершению видеоселекторного совещания, Глава администраций района Геннадий Березин рекомендовал выездным комплексным бригадам Городищенского комплексного центра социального обслуживания населения при посещении социально – неблагополучных семей не только оказывать им материальную помощь, но и приводить положительные конкретные примеры из жизни сельчан.

» Последнее в разделе:
21.07.2017 16:33 В с. Нижняя Елюзань, в рамках проведения VIII Всероссийского сельского мероприятия «Сабантуй», будет ограничено/прекращено движение по автомобильной дороге «с. Нижняя Елюзань - с. Верхняя Елюзань - г.Сурск»
21.07.2017 16:29 Мобильная бригада Городищенского Комплексного центра социального обслуживания населения осуществляет ремонтные работы на территории Городищенского района
21.07.2017 13:35 В Городищенском районе состоялась очередная 88 сессия Собрания представителей Городищенского района третьего созыва
21.07.2017 10:21 В Городищенской районной библиотеке прошёл единый региональный день «Безопасность вашего бизнеса»
21.07.2017 10:16 В администрации Городищенского района состоится прием главы администрации Городищенского района Геннадия Березина граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью
21.07.2017 10:12 В Городищенском районе за 6 месяцев 2017 года по программе реабилитации или абилитации инвалида, оказано содействие 252 инвалидам, проживающим на территории района
20.07.2017 17:08 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин проверил готовность подворья района к VIII Всероссийскому сельскому Сабантую
20.07.2017 14:58 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин встретился с ремесленником из с .С-Елюзань Кязымом Якуповым
20.07.2017 14:14 Комплексный центр социального обслуживания населения Городищенского района информирует о работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних за первое полугодие 2017 года