Пензенская область,г.Городище,ул.Комсомольская,40 т.: (84158) 3-22-60

Не забудьте прислать уведомление об обработке персональных данных

Главная » Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин принял участие в работе Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижению смертности населения Пензенской области

14.07.2017 16:58 (Опубликовано)

В пятницу, 14 июля 2017 года, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области, которое проводилось в режиме видеоселекторного совещания под председательством Вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина.
Рассмотрели вопросы требующие особого контроля и внимания со стороны Глав администраций поселений, членов межведомственных рабочих групп в муниципальных образованиях, руководителей медицинских учреждений. Были обсуждены следующие вопросы:
- Результаты проведенной работы по сокращению количества отравлений алкоголем населения муниципального образования, уменьшению заболеваемости хроническим алкоголизмом и заболеваниями, связанными с длительным потреблением алкоголя, о работе медико-социальных групп.
- Подготовка к проведению профилактических мероприятий по ОРВИ и гриппу в эпидемический сезон 2017-2018гг.
- Проведение информационно-разъяснительной работы в муниципальных с тематикой о профилактике ХНИЗ и формировании ЗОЖ.
В ходе рассмотрения поставленных вопросов, Валерий Савин внимание присутствующих обратил на повышение эффективности индивидуальной работы с жителями злоупотребляющими спиртными напитками.
«Следует усилить также контроль за реализацией спиртосодержащей жидкости непромышленного производства» - отметил Вице-губернатор.
Ещё раз была отмечена необходимость проведения информационно-разъяснительной    работы в средствах массовой информации по вопросу реализации профилактических мероприятий и формированию здорового образа жизни. «В центре внимания Глав администраций муниципального образования должна быть поставлена работа по повышению качества жизни населения», - подчеркнул Валерий Савин.
По завершению видеоселекторного совещания, Глава администраций района Геннадий Березин рекомендовал выездным комплексным бригадам Городищенского комплексного центра социального обслуживания населения при посещении социально – неблагополучных семей не только оказывать им материальную помощь, но и приводить положительные конкретные примеры из жизни сельчан.

» Последнее в разделе:
22.11.2017 09:00 На территории Городищенского района проходит профилактическое мероприятие «Технеисправность»
21.11.2017 18:27 В Городищенском районе общий объем расходов на реализацию мер социальной поддержки федеральных льготников за октябрь 2017 года составил 4570,3 тыс.рублей
21.11.2017 18:08 В Городищенской районной библиотеке состоялась презентация литературной выставки «Сама мне жизнь стихи дала» ко дню рождения Матрены Смирновой
21.11.2017 16:42 Эффективность работы водоснабжающих организаций на контроле специалистов администрации Городищенского района
21.11.2017 08:57 Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел очередное оперативное совещание
21.11.2017 07:29 В администрации Среднеелюзанского сельсовета состоялось совещание по вопросам внедрения автоматизированной информационной системы «Меркурий» в сфере ветеринарии
21.11.2017 07:25 В Городищенском районе состоялся фестиваль КВН для учащейся молодежи «В мире природы»
20.11.2017 15:47 В Городищенском районном Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
20.11.2017 13:45 В Городищенском районном Доме культуры состоялся фестиваль народного прикладного творчества