Пензенская область,г.Городище,ул.Комсомольская,40 т.: (84158) 3-22-60

Не забудьте прислать уведомление об обработке персональных данных

Главная » Делегация Городищенского района приняла участие в сельскохозяйственном празднике «День Поля»

17.07.2017 12:25 (Опубликовано)

В микрорайоне «Город Спутник» с. Засечное Пензенского района 15 июля 2017 года состоялось крупное аграрное мероприятие «День Поля».

В аграрном мероприятии  приняли участие представители Городищенского района:  глава администрации Городищенского района Геннадий Березин, первый заместитель главы  администрации Городищенского района Павел Мигин, начальник экономического отдела администрации Городищенского района Ольга Белянина, начальник отдела по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района Руслан Ягудин, директор агентства по развитию предпринимательства Городищенского района Михаил Кручинин, главный специалист по торговле и развитию предпринимательства отдела экономики администрации Городищенского района Наталья Горелова и другие.

Сельхозтоваропроизводители Городищенского района ООО «Экопрод», ИП Зохидов, ООО «Сурский хлебозавод», КФХ Дашкина, ООО «Колос+», КФХ Амирова представили гостям и участникам плоды своего труда:  хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные и колбасные изделия, сыры, овощную группу.
Представители района с удовольствием угощали гостей и участников сельскохозяйственного праздника и рассказывали гостям о продукции, производимой на территории муниципального образования, аграрном производстве и крупных проектах в сфере АПК.
Работа агромероприятия открылась широкой экспозицией  сельскохозяйственной техники крупнейших российских и зарубежных фирм-дилеров и заводов-изготовителей.  Гостям и участникам «Дня Поля» были широко представлены зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, зерносушилки, погрузчики, культиваторы, кормораздатчики, косилки, сеялки, тракторы и другая сельскохозяйственная техника.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ознакомился с каждой единицей техники, пообщался с представителями компаний и участниками ярмарки-презентации  достижений отраслей сельского хозяйства.

На празднике состоялись фестиваль окрошки и фестиваль напитков. Мероприятие сопровождалось широкой культурно-развлекательной программой: метание ножей, фехтование, рукопашный бой, мастер-класс по дартсу, большая концертная программа.

Завершился «День Поля» праздничным фейерверком.

Фотографии (5)
» Последнее в разделе:
21.09.2017 09:40 Отдел экономики администрации Городищенского района приглашает граждан принять участие в общественном обсуждении прогноза развития района
21.09.2017 09:23 В Городищенском районе общий объем расходов на реализацию мер социальной поддержки региональных льготников составил 2261,5 тыс. рублей
21.09.2017 08:36 В Городищенском районе проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению законодательства в сфере реализации алкогольной продукции
21.09.2017 07:47 Административная комиссия Городищенского района подвела итоги работы за 8 месяцев 2017 года
20.09.2017 15:09 В Городищенском районе продолжается диспансеризация взрослого населения
20.09.2017 14:01 На территории Городищенского района пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»
20.09.2017 13:36 В администрации Городищенского района проанализировано состояние преступности на территориях 15 муниципальных образований Городищенского района
20.09.2017 08:21 Учащиеся секции спортивного плавания учреждения дополнительного образования Городищенского района приняли участие в Первенстве Саратовской области по плаванию
20.09.2017 08:03 С сентября 2017 г. абоненты «ТНС энерго Пенза» будут получать квитанции нового формата
19.09.2017 16:51 Администрация Городищенского района информирует жителей о соблюдении трудового законодательства при трудоустройстве