Пензенская область,г.Городище,ул.Комсомольская,40 т.: (84158) 3-22-60

Не забудьте прислать уведомление об обработке персональных данных

Главная » Делегация Городищенского района приняла участие в сельскохозяйственном празднике «День Поля»

17.07.2017 12:25 (Опубликовано)

В микрорайоне «Город Спутник» с. Засечное Пензенского района 15 июля 2017 года состоялось крупное аграрное мероприятие «День Поля».

В аграрном мероприятии  приняли участие представители Городищенского района:  глава администрации Городищенского района Геннадий Березин, первый заместитель главы  администрации Городищенского района Павел Мигин, начальник экономического отдела администрации Городищенского района Ольга Белянина, начальник отдела по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района Руслан Ягудин, директор агентства по развитию предпринимательства Городищенского района Михаил Кручинин, главный специалист по торговле и развитию предпринимательства отдела экономики администрации Городищенского района Наталья Горелова и другие.

Сельхозтоваропроизводители Городищенского района ООО «Экопрод», ИП Зохидов, ООО «Сурский хлебозавод», КФХ Дашкина, ООО «Колос+», КФХ Амирова представили гостям и участникам плоды своего труда:  хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные и колбасные изделия, сыры, овощную группу.
Представители района с удовольствием угощали гостей и участников сельскохозяйственного праздника и рассказывали гостям о продукции, производимой на территории муниципального образования, аграрном производстве и крупных проектах в сфере АПК.
Работа агромероприятия открылась широкой экспозицией  сельскохозяйственной техники крупнейших российских и зарубежных фирм-дилеров и заводов-изготовителей.  Гостям и участникам «Дня Поля» были широко представлены зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, зерносушилки, погрузчики, культиваторы, кормораздатчики, косилки, сеялки, тракторы и другая сельскохозяйственная техника.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ознакомился с каждой единицей техники, пообщался с представителями компаний и участниками ярмарки-презентации  достижений отраслей сельского хозяйства.

На празднике состоялись фестиваль окрошки и фестиваль напитков. Мероприятие сопровождалось широкой культурно-развлекательной программой: метание ножей, фехтование, рукопашный бой, мастер-класс по дартсу, большая концертная программа.

Завершился «День Поля» праздничным фейерверком.

Фотографии (5)
» Последнее в разделе:
22.11.2017 09:00 На территории Городищенского района проходит профилактическое мероприятие «Технеисправность»
21.11.2017 18:27 В Городищенском районе общий объем расходов на реализацию мер социальной поддержки федеральных льготников за октябрь 2017 года составил 4570,3 тыс.рублей
21.11.2017 18:08 В Городищенской районной библиотеке состоялась презентация литературной выставки «Сама мне жизнь стихи дала» ко дню рождения Матрены Смирновой
21.11.2017 16:42 Эффективность работы водоснабжающих организаций на контроле специалистов администрации Городищенского района
21.11.2017 08:57 Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел очередное оперативное совещание
21.11.2017 07:29 В администрации Среднеелюзанского сельсовета состоялось совещание по вопросам внедрения автоматизированной информационной системы «Меркурий» в сфере ветеринарии
21.11.2017 07:25 В Городищенском районе состоялся фестиваль КВН для учащейся молодежи «В мире природы»
20.11.2017 15:47 В Городищенском районном Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
20.11.2017 13:45 В Городищенском районном Доме культуры состоялся фестиваль народного прикладного творчества