Пензенская область,г.Городище,ул.Комсомольская,40 т.: (84158) 3-22-60

Не забудьте прислать уведомление об обработке персональных данных

Главная » Делегация Городищенского района приняла участие в сельскохозяйственном празднике «День Поля»

17.07.2017 12:25 (Опубликовано)

В микрорайоне «Город Спутник» с. Засечное Пензенского района 15 июля 2017 года состоялось крупное аграрное мероприятие «День Поля».

В аграрном мероприятии  приняли участие представители Городищенского района:  глава администрации Городищенского района Геннадий Березин, первый заместитель главы  администрации Городищенского района Павел Мигин, начальник экономического отдела администрации Городищенского района Ольга Белянина, начальник отдела по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района Руслан Ягудин, директор агентства по развитию предпринимательства Городищенского района Михаил Кручинин, главный специалист по торговле и развитию предпринимательства отдела экономики администрации Городищенского района Наталья Горелова и другие.

Сельхозтоваропроизводители Городищенского района ООО «Экопрод», ИП Зохидов, ООО «Сурский хлебозавод», КФХ Дашкина, ООО «Колос+», КФХ Амирова представили гостям и участникам плоды своего труда:  хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные и колбасные изделия, сыры, овощную группу.
Представители района с удовольствием угощали гостей и участников сельскохозяйственного праздника и рассказывали гостям о продукции, производимой на территории муниципального образования, аграрном производстве и крупных проектах в сфере АПК.
Работа агромероприятия открылась широкой экспозицией  сельскохозяйственной техники крупнейших российских и зарубежных фирм-дилеров и заводов-изготовителей.  Гостям и участникам «Дня Поля» были широко представлены зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, зерносушилки, погрузчики, культиваторы, кормораздатчики, косилки, сеялки, тракторы и другая сельскохозяйственная техника.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ознакомился с каждой единицей техники, пообщался с представителями компаний и участниками ярмарки-презентации  достижений отраслей сельского хозяйства.

На празднике состоялись фестиваль окрошки и фестиваль напитков. Мероприятие сопровождалось широкой культурно-развлекательной программой: метание ножей, фехтование, рукопашный бой, мастер-класс по дартсу, большая концертная программа.

Завершился «День Поля» праздничным фейерверком.

Фотографии (5)
» Последнее в разделе:
21.07.2017 16:33 В с. Нижняя Елюзань, в рамках проведения VIII Всероссийского сельского мероприятия «Сабантуй», будет ограничено/прекращено движение по автомобильной дороге «с. Нижняя Елюзань - с. Верхняя Елюзань - г.Сурск»
21.07.2017 16:29 Мобильная бригада Городищенского Комплексного центра социального обслуживания населения осуществляет ремонтные работы на территории Городищенского района
21.07.2017 13:35 В Городищенском районе состоялась очередная 88 сессия Собрания представителей Городищенского района третьего созыва
21.07.2017 10:21 В Городищенской районной библиотеке прошёл единый региональный день «Безопасность вашего бизнеса»
21.07.2017 10:16 В администрации Городищенского района состоится прием главы администрации Городищенского района Геннадия Березина граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью
21.07.2017 10:12 В Городищенском районе за 6 месяцев 2017 года по программе реабилитации или абилитации инвалида, оказано содействие 252 инвалидам, проживающим на территории района
20.07.2017 17:08 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин проверил готовность подворья района к VIII Всероссийскому сельскому Сабантую
20.07.2017 14:58 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин встретился с ремесленником из с .С-Елюзань Кязымом Якуповым
20.07.2017 14:14 Комплексный центр социального обслуживания населения Городищенского района информирует о работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних за первое полугодие 2017 года