Пензенская область,г.Городище,ул.Комсомольская,40 т.: (84158) 3-22-60

Не забудьте прислать уведомление об обработке персональных данных

Главная » В Городищенском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

9.11.2017 07:13 (Опубликовано)

Сотрудниками Госавтоинспекции по Городищенскому району на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений связанных с переходом проезжей части.

Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения. Переходя проезжую часть в неустановленном месте, человек серьезно рискует своей жизнью.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции на территории Пензенской области 9 ноября 2017 проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В период проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции уделяется  особое внимание на недопущение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

» Последнее в разделе:
22.11.2017 09:00 На территории Городищенского района проходит профилактическое мероприятие «Технеисправность»
21.11.2017 18:27 В Городищенском районе общий объем расходов на реализацию мер социальной поддержки федеральных льготников за октябрь 2017 года составил 4570,3 тыс.рублей
21.11.2017 18:08 В Городищенской районной библиотеке состоялась презентация литературной выставки «Сама мне жизнь стихи дала» ко дню рождения Матрены Смирновой
21.11.2017 16:42 Эффективность работы водоснабжающих организаций на контроле специалистов администрации Городищенского района
21.11.2017 08:57 Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел очередное оперативное совещание
21.11.2017 07:29 В администрации Среднеелюзанского сельсовета состоялось совещание по вопросам внедрения автоматизированной информационной системы «Меркурий» в сфере ветеринарии
21.11.2017 07:25 В Городищенском районе состоялся фестиваль КВН для учащейся молодежи «В мире природы»
20.11.2017 15:47 В Городищенском районном Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
20.11.2017 13:45 В Городищенском районном Доме культуры состоялся фестиваль народного прикладного творчества