Пензенская область,г.Городище,ул.Комсомольская,40 т.: (84158) 3-22-60

Не забудьте прислать уведомление об обработке персональных данных

Главная » Администрация Городищенского района предупреждает о соблюдении правил безопасности при обращении с газовым оборудованием

9.11.2017 08:24 (Опубликовано)

Администрация Городищенского района Пензенской области доводит до сведения жителей района, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 утверждены «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению».

В связи с похолоданием, администрация Городищенского района Пензенской области призывает жителей быть особенно бдительными: соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования.

В первую очередь газовое оборудование, находящееся в доме, должно быть в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации. Нельзя забывать о том, что установку и ремонт газовых приборов должен осуществлять только специалист. Устанавливайте мебель, храните горючие предметы и материалы на расстоянии не менее 20 см от бытовых газовых приборов.

Первая причина, по которой следует насторожиться при использовании газового оборудования – присутствие запаха газа. Почувствовав его, ни в коем случае не включайте и не выключайте свет, электроприборы. В первую очередь перекройте кран подачи газа на газовой трубе в квартире, проверьте - выключены ли конфорки, откройте окна и двери, чтобы предотвратить появление взрывоопасной концентрации газа. Если запах газа не исчезает, покиньте помещение, предупредите соседей и вызовите газовую службу по номеру «104» или «112».

Как показывает практика, чаще всего пожары возникают по вине граждан, пренебрегающих элементарными правилами пожарной безопасности.

Чтобы не допускать несчастных случаев призываем всех жителей района не пользоваться самодельными электронагревательными приборами, не перенакаливать свои печи, выполнять все правила безопасности при обращении с газовым оборудованием.

Помните! Газоснабжение — сфера повышенной опасности, и если один жилец игнорирует процедуру регулярного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, пострадать могут все!

» Последнее в разделе:
22.11.2017 09:00 На территории Городищенского района проходит профилактическое мероприятие «Технеисправность»
21.11.2017 18:27 В Городищенском районе общий объем расходов на реализацию мер социальной поддержки федеральных льготников за октябрь 2017 года составил 4570,3 тыс.рублей
21.11.2017 18:08 В Городищенской районной библиотеке состоялась презентация литературной выставки «Сама мне жизнь стихи дала» ко дню рождения Матрены Смирновой
21.11.2017 16:42 Эффективность работы водоснабжающих организаций на контроле специалистов администрации Городищенского района
21.11.2017 08:57 Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел очередное оперативное совещание
21.11.2017 07:29 В администрации Среднеелюзанского сельсовета состоялось совещание по вопросам внедрения автоматизированной информационной системы «Меркурий» в сфере ветеринарии
21.11.2017 07:25 В Городищенском районе состоялся фестиваль КВН для учащейся молодежи «В мире природы»
20.11.2017 15:47 В Городищенском районном Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
20.11.2017 13:45 В Городищенском районном Доме культуры состоялся фестиваль народного прикладного творчества