В Городищенском районе открылся конно - спортивный клуб «Скифия»
Культура 16.10.2020

В Городищенском районе на территории придорожного комплекса «Витязь», расположенного на 676 км трассы М5 Урал, 16 октября 2020 года состоялось торжественное открытие конно-спортивного клуба «Скифия».

Цель работы клуба – обучение верховой езде, прокат и аренда денников.

Право открыть конно – спортивный клуб было предоставлено Главе администрации Городищенского района Александру Водопьянову и индивидуальному предпринимателю Вячеславу Заикину.

По словам Александра Викторовича, конный спорт не только развивает физические данные, но и прививает определенную культуру поведения в обществе. Это делает его уникальным занятием и для взрослых, и для детей, тем самым способствует повышению туристической привлекательности района.

Особо было отмечено, что строительство конно-спортивного клуба стало возможным благодаря активности предпринимателя Вячеслава Заикина.

После торжественного открытия все желающие смогли посмотреть конюшню, где будут содержаться лошади, а так же покататься верхом на лошадях.

Атмосферу праздника на мероприятии помогли создать солисты Городищенского районного Дома культуры.

Конно- спортивный клуб «Скифия» работает по предварительной записи по телефону 89063964750.