Администрация Городищенского района напоминает об обязательной регистрации в ФГИС «Меркурий»
Потребительский рынок 05.09.2018

Администрация Городищенского района напоминает о том, что с 01 июля 2018 года все, кто производит и продает продукцию, попадающую в Единый перечень, утвержденный Решением Комиссии таможенного союза от 18.06.2010 № 317, обязаны вести учет во ФГИС «Меркурий».

Согласно п.1 ст.10.8 КоАП РФ, пренебрегать ветеринарно-санитарными правилами реализации продуктов животноводства не следует - нарушителям грозят штрафы.

· С должностных лиц могут взыскать от 3000 до 5000 рублей

· Организацию могут оштрафовать на сумму от 10000 до 20000 рублей.

Розничные продавцы во ФГИС «Меркурий» должны погашать электронную ветеринарную сопроводительную документацию (далее ─ ВСД) на поступившую продукцию. К ВСД относятся ветеринарные сертификаты, справки, свидетельства.

Порядком гашения ВСД можно ознакомиться, перейдя по ссылке.