Потребительский рынок 24.01.2019

Специалисты управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области совместно с представителями администрации Городищенского района 23 января 2019 провели информационно-аналитическое  наблюдение предприятий потребительского рынка на территории Городищенского района.  Целью выездного мероприятия стало обсуждение вопросов деятельности многоформатной торговли, в том числе мобильной, нестационарной, ярмарочной торговли, изучение ценовой политики на группу социально-значимых товаров, проведение мониторинга соблюдения правил торговли.

По итогам выездного мониторинга специалистами областного аграрного ведомства был отмечен широкий ассортимент продукции  товаров местных производителей в торговых точках района. Цены на социально-значимую группу товаров не превышают среднестатистических цен по Пензенской области.

Руководителям  хозяйствующих субъектов даны рекомендации соблюдать условия реализации товаров в рамках действующего законодательства, не допускать завышение цен на социально значимые группы товаров.

Организатору ярмарки «Выходного дня» в г.Городище рекомендовано обратить внимание на исполнение основных положений законодательства в части организации ярмарок и реализации товаров.

В рамках мониторинга рассмотрен вопрос доступности торговых объектов гражданам с ограниченными возможностями.