Мониторинг цен на социально значимые продукты питания на контроле администрации Городищенского района
Потребительский рынок 01.04.2019

Специалисты отдела экономики администрации Городищенского района осуществляют контроль за ценами на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, перечень которых утвержден постановлением Правительства РФ № 530 от 15.07.2010 г. (хлеб, молоко, яйца, масло подсолнечное и сливочное, сахар-песок, гречка, рис, пшено, макаронные изделия, картофель, капуста, лук, морковь, мясо баранины, свинины, говядины, птицы, рыба, соль, мука, чай).

В мониторинге принимают участие магазины: «Магнит», «Центральный», «Любимый», «Кордон»,«Овощи и фрукты».

При сравнительном анализе цен на 01 апреля 2019г. с ценами на 1 марта 2019г. установлено, что произошло повышение цен на: капусту свежую на 50%; лук репчатый на 24%; морковь на 25%; крупу гречневую –на 10,3%;

В то же время произошло снижение цен: на яблоки на 4,7%; чай черный байховый на 7,7%; мясо кур (тушки) на 3,64%.

Остальная продукция социально-значимой группы находится в среднем ценовом диапазоне.

Результаты мониторинга цен по состоянию на 01 апреля 2019 года.