Введены новые правила размещения (выкладки) молочной продукции в торговом зале
Введены новые правила размещения (выкладки)  молочной продукции в торговом зале
Потребительский рынок 05.07.2019

Администрация Городищенского района информирует о том, что с 1 июля 2019 года вступил в силу приказ Минпромторга России «Об утверждении методических рекомендаций о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, позволяющих их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также о рекомендуемых способах сопровождения такой продукции информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Согласно данному Приказу предприниматели вправе самостоятельно определить способ визуального отделения молочных товаров от продуктов, содержащих заменители молочного жира, но для удобства выбора определены некоторые способы выкладки:
- с применением разделителей;
- с дополнительным оформлением ценника;
- с дополнительным оформлением товарных полок;
- в одном низкотемпературном холодильнике.

В целях визуального отделения молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов рекомендуется размещение соответствующей информационной надписи: «Продукты без заменителя молочного жира» непосредственно на «ценникодержателе», «стоппере» или продуктовой полке.
Ознакомиться с письмом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации можно, пройдя по ссылке.