Предприниматели Городищенского района могут присоединиться к Хартии о нераспространении никотиносодержащих смесей
Потребительский рынок 25.12.2019

Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков и руководители торговых сетевых компаний подписали Хартию о нераспространении никотиносодержащих смесей.

Подписание документа состоялось в областном министерстве сельского хозяйства. Документ о нераспространении никотиносодержащих смесей глава регионального аграрного ведомства подписал с девятью сетевыми торговыми компаниями, работающими на территории региона.

В целях защиты здоровья граждан от губительных последствий воздействия смесей, содержащих никотин и (или) его производные, проявляя социальную ответственность, лица, подписавшие настоящую Хартию, придерживаются следующих принципов ведения деятельности:
1. Добровольный отказ от продажи смесей, содержащих никотин и (или) его производные, предназначенных для сосания, жевания, потребления иными способами.
2. Принятие в соответствии с действующим законодательством мер, направленных на ограничение распространения и рекламы смесей, содержащих никотин и (или) его производные, предназначенных для сосания, жевания, потребления иными способами.
3.Несоблюдение участниками настоящей Хартии требований, указанных в пунктах 1 - 2 настоящей Хартии, должно быть порицаемо всеми участниками настоящей Хартии.

Любой из участников данной Хартии вправе рекомендовать другому хозяйствующему субъекту присоединиться к Хартии. Новый участник подписывает Хартию на заседании ее участников либо присоединяется к ней иным оговоренным участниками Хартии способом.

Многие предприниматели Городищенского района уже поддержали данную инициативу. В случае возникновения желания по любым причинам выйти из данной Хартии участник, ранее ее подписавший, обязан проинформировать всех участников данной Хартии о своем решении.

Подписание Хартии участником означает добровольное согласие следовать ее принципам в своей деятельности с момента ее подписания.

Срок присоединения к Хартии новых участников, как и срок действия Хартии не ограничен.

По всем вопросам обращаться по тел. (84158) 3-28-36.