В Городищенском районе проводятся рейды направленные на противодействие незаконному обороту промышленной продукции
Потребительский рынок 22.01.2020

В рамках работы межведомственных комиссий по организации мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту промышленной продукции, представителями администрации Городищенского района, совместно с сотрудниками ОМВД России по Городищенскому району, и главным ветеринарным врачом ГБУ «Городищенская рай СББЖ» 22 января 2019г. проведен рейд на ярмарку «выходного дня» в г.Городище по ул. Калинина.

Цель мероприятия - информирование предпринимателей, реализующих животноводческую продукцию о соблюдении требований, предусмотренных законодательством в области ветеринарии и обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения района.

В ходе рейда предпринимателям напомнили о важности соблюдения ветеринарных норм и требований при осуществлении ярмарочной торговли и организации розничных рынков. Участникам торговли для ознакомления вручена памятка, разработанная Управлением ветеринарии региона в которой детально прописаны требования к соблюдению ветнорм и правил.

Подобные мероприятия будут проводиться в течение 2020 года регулярно по всем ярмаркам района.