В Городищенском районе проводится мониторинг цен на социально значимые продукты питания
Потребительский рынок 02.02.2018

Специалисты отдела  экономики  администрации Городищенского района продолжают  осуществлять контроль за ценами на   социально  значимые продовольственные товары первой необходимости, перечень которых утвержден  постановлением Правительства РФ № 530 от 15.07.2010 г. (хлеб, молоко, яйца, масло подсолнечное и сливочное, сахар-песок, гречка, рис, пшено, макаронные изделия, картофель, капуста, лук, морковь, мясо баранины, свинины, говядины, птицы, рыба, соль, мука, чай).

В мониторинге принимают участие магазины: «Магнит», «Центральный», «Любимый»,«Кордон»,«Ассорти».

При сравнительном анализе цен на 1 февраля 2018г. с ценами на 29 декабря 2017г. установлено, что произошло повышение цен на картофель- 13,2%, морковь на 10,4%, лук- 11,5%, капуста- 15,1, яблоки на 10,2%. крупа рисовая – 3,4%, яйцо куриное- 11,3%, рыба мороженная- 9,1%. В то же время произошло снижение цен на мясо кур- 6%, сахар- 2,3%. Остальная продукция социально-значимой группы находится в среднем ценовом диапазоне.

Результаты мониторинга цен по состоянию на 1 февраля 2018 года.