Специалисты администрации Городищенского района провели информационно-аналитическое наблюдение предприятий потребительского рынка на территории села Юлово Городищенского района
Специалисты администрации Городищенского  района провели информационно-аналитическое наблюдение предприятий потребительского рынка на территории  села Юлово  Городищенского района
Потребительский рынок 06.02.2018

Специалисты отдела экономики администрации Городищенского района 6 февраля 2018 года провели информационно-аналитическое наблюдение в трех торговых объектах на территории села Юлово.

Цель выездного мероприятия - изучение ценовой политики на группу социально-значимых товаров, проведение мониторинга представленности алкогольной продукции и пива местного производства, соблюдения правил торговли.

По итогам выездного мониторинга отмечен необходимый ассортимент товаров социально значимой группы, цены на которые не превышают среднестатистических цен по Пензенской области. Ажиотажного спроса на товары первой необходимости не выявлено.

Руководителям хозяйствующих субъектов рекомендовано соблюдать условия реализации товаров в рамках действующего законодательства, не допускать завышение цен на социально значимые группы товаров, обратить внимание на исполнение основных положений законодательства в части соблюдения санитарных норм и   правил по защите прав потребителей, правил по оформлению ценников, а также увеличить количество представленности алкогольной продукции и пива местных производителей.