Администрация Городищенского района сообщает о результатах проведенного мониторинга в торговых объектах, расположенных на территории города Городище
Потребительский рынок 16.02.2018

Рабочей  группой в составе  представителей  Россельхознадзора  и администрации Городищенского района 15 февраля 2018г. проведено информационно-аналитическое наблюдение предприятий  потребительского  рынка, расположенных  на территории города Городище Городищенского района.

Цель  мониторинга  - изучение  ценовой политики, соблюдение правил торговли  и  законодательства  в сфере защиты прав потребителей, выявление фактов реализации продукции без сопроводительных ветеринарных документов, фальсифицированной контрафактной продукции, изучение представленности  алкогольной продукции пензенских ликероводочных заводов.

В ходе мониторинга в  магазине, расположенном в г. Городище, по ул. Митрофановой, 2 выявлен факт реализации мясной  продукции без сопроводительных ветеринарных документов. По выявленному факту предприниматель был привлечен к административной ответственности по ст. 10.8 ч.1 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

При проведении мониторинга обращено внимание на оформление ценников, информационных  уголков по защите прав  потребителей, выборочно из представленного ассортимента алкогольной продукции с помощью мобильного приложения АнтиКонтрафакт проверены  акцизные марки.