В Городищенском районе проводятся мероприятия с целью выявления контрафактной алкогольной продукции
Потребительский рынок 27.02.2018

Специалистами администрации Городищенского района 26 февраля 2018 года проведен мониторинг потребительского рынка на территории с.Архангельское

Цель мониторинга - изучение ценовой политики, соблюдение правил торговли и законодательства в сфере защиты прав потребителей, выявление фальсифицированной контрафактной продукции, представленности  в них алкогольной продукции пензенских ликероводочных заводов.

При проведении мониторинга проверены лицензии на осуществление деятельности розничной продажи алкогольной продукции по срокам действия, через мобильное приложение АнтиКонтрафакт проверены акцизные марки.

Выборочный мониторинг по  представленности  алкогольной продукции местных производителей   показал, что  на прилавках магазинов находится  разнообразный ассортимент от 7 до 12 видов   алкогольной продукции.

По результатам мониторинга нарушений не выявлено.

Предпринимателям и продавцам было разъяснено о недопущении реализации контрафактных алкогольных изделий и спиртосодержащей продукции, а также реализации алкоголя несовершеннолетним.