В Городищенском районе проводится мониторинг цен на социально значимые продукты питания
Потребительский рынок 30.03.2018

Специалисты отдела  экономики  администрации Городищенского района продолжают  осуществлять контроль за ценами на   социально  значимые продовольственные товары первой необходимости, перечень которых утвержден  постановлением Правительства РФ № 530 от 15.07.2010 г. (хлеб, молоко, яйца, масло подсолнечное и сливочное, сахар-песок, гречка, рис, пшено, макаронные изделия, картофель, капуста, лук, морковь, мясо баранины, свинины, говядины, птицы, рыба, соль, мука, чай).

В мониторинге принимают участие магазины: «Магнит», «Центральный», «Любимый»,«Кордон»,«Ассорти».

При сравнительном анализе цен на 1 апреля 2018г. с ценами на 1 марта 2018г. установлено, что произошло повышение цен на капусту- 39,0%, яблоки на 9,0%, морковь-16%, лук- 13%, картофель- 21%, яйцо куриное- 11,2%, крупа пшенная – 12,1%, В то же время произошло снижение цен рыбу мороженную- 2,8%. Остальная продукция социально-значимой группы находится в среднем ценовом диапазоне.

Результаты мониторинга цен по состоянию на 1 апреля 2018 года.