Работа полигона ТКО в городе Городище на контроле администрации Городищенского района
Работа  полигона ТКО в городе Городище на контроле администрации Городищенского района
ЖКХ 16.10.2020

В пятницу, 16 октября 2020 года, состоялась выездная комиссия на полигон ТКО в г.Городище с целью проверки его состояния и выполняемых на ним работ.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации Городищенского района Александр Макушкин, начальник отдела ЖКХ районной администрации Светлана Аверкина, мастер полигона в г.Городище Сергей Титанов.

Осмотрено состояние полигона. Полным ходом идут работы с подвозимыми отходами, устроены дороги, водоотводная канава, произведена обваловка полигона со стороны лесопосадок, продолжено строительство ограждения.

На территории полигона имеются скважины, из которых периодически государственными санитарными службами Пензенской области производится забор воды для анализа, кроме того производится забор воздуха и почвы на анализ с целью проверки на токсичность. Отклонений от норм до настоящего времени не выявлено.

Полигон включает в себя мусороперегрузочную огороженную площадку с которой поступающие извне отходы прессуются в 40 кубовый контейнер и ежедневно вывозятся на полигон в г.Кузнецк.

На полигоне в г.Городище размещаются только отходы, поступающие от поселений Городищенского района.

В планах регоператора к 30 октября 2020 года осуществить установку двух прессов для упаковки отсортированного вторсырья.

Мастер полигона проинформировал о наборе желающих на сортировку ТКО с высокооплачиваемым заработком.