В Городищенском краеведческом музее детям рассказали о значении 75-летия Великой Победы
В Городищенском краеведческом  музее детям рассказали о значении 75-летия Великой Победы
76 лет Победы 23.01.2020

Воспитанники объединения «Чудо из ничего» (педагог дополнительного образования Вершинина Любовь) 22 января 2020г. посетили Городищенский краеведческий музей.

Методист отдела краеведения Рафаэль Рахманкулов рассказал ребятам о том, что 2020 году наша страна отмечает 75 лет со дня Великой Победы. Ребята узнали о городищенцах - Героях Советского Союза и их подвигах, о юных защитниках нашей малой родины. Учащиеся также познакомились с особенностями быта в военное время, узнали о том, как общались воины Красной Армии со своими родными, увидели, как выглядели фронтовые письма и прочли их.

В заключение мероприятия дети рассказали о своих предках, которые защищали нашу страну от фашистских захватчиков и прочитали стихи о войне.