Сотрудники Городищенской районной библиотеки приняли участие во Всероссийской акция памяти «Блокадный хлеб»
Сотрудники Городищенской районной библиотеки приняли участие во  Всероссийской акция памяти «Блокадный хлеб»
76 лет Победы 24.01.2020

В пятницу, 24 января 2020 года сотрудники Городищенской районной библиотеки приняли участие во Всероссийской акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченная к 75 летней годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Цель – сохранение исторической памяти о событиях и участниках блокадного Ленинграда.

На территории перед библиотекой была организована театрализованная точка Акции «Блокадный хлеб» - раздача нарезки черного хлеба «Дарницкий» по 125 грамм в упаковке, как символ «блокадного хлеба».

С помощью минимального реквизита библиотекари создали атмосферу блокадного города, организовали раздачу хлебных карточек, рассказали о нормах хлеба, о том, что 98 процентов ленинградцев погибло от голода. Во время блокады Ленинграда погибло свыше 800 тысяч жителей города.