В администрации Городищенского района прошло очередное заседание районного организационного комитета по вопросам подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
В администрации Городищенского района прошло очередное заседание районного организационного комитета  по вопросам подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
76 лет Победы 27.01.2020

Под председательством Главы администрации Городищенского района  27 января 2020 г. в малом зале администрации Городищенского района прошло заседание районного организационного комитета по вопросам подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Оргкомитетом было рассмотрено два основных блока вопросов, в том числе о проведении работ по ремонту памятников погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны и мерах социальной поддержки ветеранов.

На территории района находится 23 памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. На всех объектах запланированы работы по благоустройству и косметическому ремонту. Братские могилы р.п.Чаадаевка и г.Сурск будут капитально отремонтированы в 2020-2021 гг. в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 гг» . Заявки на финансирование направлены в Управление жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов поручил главам администраций муниципальных образований района совместно с общественностью принять все необходимые меры по своевременному ремонту памятных сооружений. Начальнику управления социальной защиты населения поручено провести тщательный мониторинг жилищных условий всех ветеранов Великой Отечественной войны и оказать необходимую адресную помощь