В Городищенском районе завершена работа по подготовке к изданию книги Памяти
76 лет Победы 02.04.2020

По информации начальника отдела по делам молодежи, культуре и туризму администрации Городищенского района Марины Лященко, завершена работа по подготовке к изданию книги Памяти городищенцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В течение 2019-2020гг. рабочей группой по подготовке к изданию районной книги Памяти проделана работа по выверке списков погибших. Сверены и уточнены списки с данными Комитета по делам архивов Пензенской области. Выверено и уточнено 8720 фамилий, мест призыва, захоронений и другой информации. Данные также уточнялись с помощью архивных документов, сайтов «Мемориал», «Память народа», а также с помощью родственников погибших.

В настоящее время проект книги направлен в издательство. Книгу планируется издать к 75-летию Великой победы, после чего запланирована ее широкая презентация.