76 лет Победы 14.04.2020

В рамках празднования 75 летия Великой Победы и реализации общественного проекта ПФО «Герои Отечества» Городищенская районная библиотека продолжает работу с читателями в режиме онлайн и представляет книги военной тематики.

Час мужества: Стихотворения и рассказы.- М.: Издательство Оникс, 2008. Книга рассказывает о Великой Отечественной войне (1941-1945гг.). Авторы вошедших в неё стихов и рассказов не понаслышке знают о том, что такое фронтовое братство и солдатское мужество: многие прошли войну рядовыми, офицерами, корреспондентами, санинструкторами, работали в тылу.

Митяев А.В.. Рассказы о Великой Отечественной войне.- М.: Дрофа-Плюс, 2005. В книгу вошли избранные рассказы известного детского писателя из цикла о Великой Отечественной войне.

Павлов Б.П.. Вовка с ничейной полосы. Рассказы. М,, «Дет.лит.»,1997. Рассказы о Великой Отечественной войне.

Печерская А.Н.. Дети – герои Великой Отечественной войны: Рассказы.- М.: Дрофа-Плюс, 2005. В книгу вошли рассказы о героическом подвиге детей в годы Великой Отечественной войны.

Гайдар А.П.. Повести.Рассказы. Фронтовые очерки. Москва. Издательство «Правда». 1986. В книге много весёлых и грустных страниц, много мужественных маленьких героев, но показаны и злые враги… . Прочтите эту книгу, и вы познакомитесь со славными ребятами.

Алексеев, С.П. Сто рассказов о войне: (сборник).- М.: АСТ: Астрель,2010.Книга, на которой выросли поколения юных читателей. Книга, в которой героический подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне поведан не сухим, казённым языком фактов, но многоголосьем реальных людей, переживших славные и страшные годы 1941-1945.

Митяев А.В.. Шестой- неполный: Рассказы.-М.: Дрофа, 2002. В книгу вошли рассказы известного детского писателя о героизме русских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Познакомиться с онлайн - выставкой можно в социальной сети «Одноклассники» в группе «Районная библиотека г. Городище» перейдя по ссылке https://ok.ru/tebechitat .