Сотрудниками Учреждения дополнительного образования Городищенского района ведется работа по регистрации участников Великой Отечественной войны
76 лет Победы 20.04.2020

Сотрудниками Учреждения дополнительного образования Городищенского района, в рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей», ведется активная работа по регистрации участников Великой Отечественной войны общеобразовательными учреждениями Городищенского района в федеральном проекте «Дорога памяти».

Мультимедийный музей будет возведен на территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате - 75-летию Великой Победы.

Ведущая к храму дорога, длинной в 1270 метров, соответствует 1418 дням войны. Вдоль нее на стене с использованием современных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны.

Потомки поколения победителей загрузили в банк данных сведения о 246 участниках Великой Отечественной войны нашего района.