Центральная районная библиотека Городищенского района присоединяется к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь»
Центральная районная библиотека Городищенского района присоединяется  к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь»
76 лет Победы 22.04.2020

#75словПобеды

#СидимДома

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в 2020 году пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

25 апреля в 18:00 в группе Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова в социальной сети «Одноклассники» и на портале «КУЛЬТУРА.РФ» будут организованы прямые трансляции.

25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» известные актёры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Городищенская районная библиотека присоединяется к ежегодной Всероссийской акции   «Библионочь» и проводит поэтический марафон «Войны священные страницы».

25 апреля 2020 года районная библиотека представит в социальных сетях в группе «Районная библиотека г. Городище» видио - чтение отрывка Симонова «Малышка» в исполнении учащейся 4 класса МБОУСОШ г.Городище Ишонковой Дарьи.

Желающие принять участие в данном марафоне должны записать видеоролик с записью отрывка из книги, письмо героя или письмо с фронта.

Длительность видеоролика не должна быть больше 1 минуты, а текст должен содержать не меньше 75 слов.

Расскажите в комментариях к видеоролику историю книги или письма, с какими воспоминаниями, событиями оно связано, почему эта книга важна как память и занимает свое почетное место в семейной библиотеке.

Видеоролик можно прислать на электронную почту Городищенской районной библиотеки gorbiblio@yandex.ru выложить в социальную сеть (ОК, ВК) «Районная библиотека г. Городище»- адреса:https://vk.com/club87775810, https://ok.ru/tebechitat/topics с обязательными хэштегами#библионочь2020 и #75словПобеды.