76 лет Победы 07.05.2020

В преддверии Дня Победы Городищенская районная библиотека предлагает всем желающим мероприятия в онлайн-режиме, которые можно посмотреть в социальной сети «Одноклассники»в группе «Районная библиотека г. Городище»:

7 мая 2020 г. - Поэтический марафон « Войны священные страницы»

Продолжает свою работу набирающий популярность в социальных сетях поэтический марафон «Войны священные страницы». Каждый желающий сможет прислать на электронный адрес Городищенской районной библиотеки (gorbiblio@yandex.ru) видеоролик с записью чтения стихотворения о Великой Отечественной войне или ролик о прочитанном рассказе.

8 мая 2020 г.- Онлайн-конкурс рисунков «Дети рисуют войну»

Городищенская районная библиотека предлагает юным читателям принять участие в онлайн-конкурс е рисунков «Дети рисуют войну». Свои рисунки вы можете присылать на электронный адрес Городищенской районной библиотеки (gorbiblio@yandex.ru).   Работы, выполняются в формате А4 красками или карандашами.

9 мая 2020 г. акция «Портрет в окне и свеча памяти!»

Дорогие друзья, просим вас поддержать акцию «портрет в окне и свеча памяти!». Условия акции: 9 мая до 10.00 часов поставить в окне своего дома (лицом на улицу) портрет своего родственника героя - фронтовика, если у вас нет портрета, прикрепите к окну георгиевскую ленту (в любом формате), а в 21 час возле портрета (ленты) зажгите свечу. В тот момент пока горит свеча, объявляется минута молчания в память о героях ВОВ и тружеников тыла.