Городищенский район присоединился к всероссийской патриотической акции «День Победы»
76 лет Победы 08.05.2020

По информации начальника отдела по делам молодежи, культуре и туризму Марины Лященко, масштабная патриотическая акция «Наш День Победы» инициирована аппаратом полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе.

Музыкальные коллективы, передавая эстафету, исполняют знаменитую песню День Победы. Мотив, узнаваемый во всем мире. Песня Давида Тухманова и Владимира Харитонова, на каком бы языке она не звучала, проникает в самое сердце. «День Победы» — гимн мирной жизни, героизму и стойкости солдат. Именно ее выбрали для масштабной акции, стартовавшей в Приволжском округе в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Песенный марафон объединил жителей 14 регионов в один большой народный хор. Исполняя знаменитую День Победы, участники передают друг другу музыкальную эстафету. Акцию «Наш День Победы» поддержала и Пензенская область. Музыкальную эстафету нам передали соседи из Ульяновска. В Городищенском районе Пензенской области музыкальную эстафету приняла студия патриотической песни «Сармат» под руководством Игоря Согонова, который исполнил ряд песен времен Великой Отечественной войне.

Акцию поддержали творческие формирования домов культуры г.Городище, р.п.Чаадаевка, г.Сурск, с.Средняя Елюзань, с.В.Елюзань и других учреждений культуры. Участник кружка сольного пения "Моя нотка" БДЦ с. Русский Ишим Александр Ёгин исполнил песню "Гармошка фронтовая" и посвятил её победителям Великой Отечественной войны. Юная солистка БДЦ р.п. Чаадаевка Акчурина Алина спела песню "Славный День Победы". Солистка БДЦ р.п. Чаадаевка Дадасова Анна - песню "Фронтовые письма". Солистка БДЦ р.п. Чаадаевка Дарья Видякина подготовила песню "До свидания мальчики". Солистка БДЦ р.п. Чаадаевка Валерия Синиченкова - песню "Милосердие". Владимир Мильгаузен и Эльмира Акчурина исполнили песню «Ах, эти тучи в голубом…».

Каждый день к акции присоединяются все новые и новые участники.

9 Мая легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в марафоне «Наш День Победы». Услышать голоса исполнителей можно будет в социальной сети «Одноклассники», пройдя по ссылке   https://ok.ru/kulturago.