Городищенская районная библиотека принимает участие в онлайн-марафоне  памяти «Письма с фронта»
76 лет Победы 07.05.2020

Городищенская районная библиотека принимает участие в онлайн-марафоне памяти «Письма с фронта», организованном Пензенской областной библиотекой имени М.Ю. Лермонтова, приуроченному к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотекари рассказали о двух городищенцах - участниках ВОВ: о Герое Советского Союза генерале-лейтенанте авиации Александре Сергеевиче Сенаторове, уроженце с. Вышелей Городищенского района и о полном кавалере ордена Славы Барабанове Петре Михайловиче, командире отделения отдельного саперного батальона, уроженце с. Архангельское Городищенского района.

Из Городищенского района всего на фронт ушло 13900 человек, не вернулись 8897.

9 мая в 10:00 на сайте Областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова (http://liblermont.ru/index.php?page=news&id=907) и в соцсетях будет запущен онлайн-парад видеозаписей.