К 75-летию Великой Победы в Городищенском районе проходит акция #ОкнаПобеды
76 лет Победы 08.05.2020

Учреждения культуры Городищенского района в преддверии мероприятий приуроченных ко Дню Победы, приняли участие в акции #ОкнаПобеды.

Цель акции: в условиях самоизоляции присоединиться к общенациональному празднованию Дня Великой Победы.

Библиотекари, специалисты библиотечно-досуговых центров, педагоги детских школ искусств совместно с жителями района празднично украсили окна организаций и частных домов аппликациями в честь Дня Победы.

В акции приняли участие специалисты и жители   р.п.Чаадаевка, БДЦ с. Архангельское, БДЦ с. Дигилевка, с.Ст. Турдаки и Трескино,Н.Елюзани и Н.Забалки, с.П.Куракино, БДЦ с.Юлово.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуре и туризму администрации Городищенского района Марины Лященко,  ценность акции в том, что даже не выходя из дома, мы выражаем признательность ветеранам Великой Отечественной войны, чтим память павших героев, превратив свои окна в галерею памяти мы отдаем дань памяти всем, кто сделал возможным наше мирное небо!