Сотрудники краеведческого музея города Городище организовали поездку по туристическому маршруту «Самобытность народного умельца и духовные сокровища на Чаадаевской земле»
Сотрудники краеведческого  музея города Городище организовали поездку по туристическому маршруту  «Самобытность народного умельца и духовные сокровища на Чаадаевской земле»
76 лет Победы 24.08.2020

В конце истекшей недели, сотрудники краеведческого музея города Городище организовали поездку по туристическому маршруту «Самобытность народного умельца и духовные сокровища на Чаадаевской земле».

Путешествие по памятным местам прошло в рамках клуба «Дети войны».

Экскурсовод Ирина Видинеева, сопровождая группу до рабочего поселка Чаадаевка, рассказала участникам выездного мероприятия об истории образования сел, которые встречались на пути следования : о Марьевке, о Середе, о Павло-Куракино, Александровке и Архангельском.

В рабочем поселке Чаадаевка группу туристов встретили сотрудники библиотечно-досугового центра. Библиотекарь Наталья Ахметова представили презентацию об истории рабочего поселка Чаадаевка, о его жителях и Герое Советского Союза – Николае Федоровиче Горюнове.

Татьяна Печенова показала мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки. Каждый из присутствующих смог сам вылепить из мягкой глины фигурку, проявив своё умение и творчество.

Специалист Библиотечно досугового центра Марина Синиченкова продолжила экскурсию, пригласив участников посетить православный храм, а дальше – к святому источнику Серафима Саровского, который входит в пять самых популярных и посещаемых в нашей области. Здесь, совершив обряд омовения и набрав святой воды, туристическая группа направилась в обратный путь.

Завершая экскурсию, сотрудник музея рассказала о жизни святого старца Серафима Саровского. И, конечно же, фото на память о путешествии по памятным местам родного края.