В краеведческом музее г.Городище школьники посетили выставку «Стихи, опаленные войной»
В краеведческом музее г.Городище  школьники посетили выставку «Стихи, опаленные войной»
76 лет Победы 05.11.2020

В четверг, 5 ноября 2020 года, в краеведческом музее школьники посетили выставку «Стихи, опаленные войной».

Гостями новой экспозиции стали учащиеся 6-а класса Городищенской средней школы вместе со своим классным руководителем Натальей Николаевной Ворониной. Экскурсовод Ирина Видинеева рассказала ребятам о судьбе Матрены Платоновны Смирновой и ее творчестве, связанном с периодом Великой Отечественной войны. Прочитанные для ребят стихи «Пропавший без вести», «Солдатская мать», «Жена солдата» никого не оставили равнодушным, ведь написаны они о том, что прожито и что пережито нашей поэтессой.

Новая экспозиция продлиться до дня памяти Матрены Платоновны, 29 ноября.