В Городищенской районной библиотеке  состоялся просмотр и обсуждение художественного фильма «Экипаж машины боевой»
76 лет Победы 19.04.2021

В Городищенской районной библиотеке состоялся просмотр и обсуждение художественного фильма «Экипаж машины боевой» для учащихся средней школы города Городище (классные руководители – Жаткина Любовь Наканоровна, Барашкова Ирина Николаевна, Зудилова Ольга Николаевна, Захарова Лилия Николаевна).

Библиотекари по работе с детьми Лариса Мамелина и Светлана Титанова рассказали о подвиге нашего землякаАлександра Ивановича Милюкова,уроженца села Наровчат Пензенской области,советского танкиста, гвардии младшем лейтенанте, Герое Советского Союза.

Во время просмотра фильма школьники искренне переживали за главного героя и радовались, когда он подбивал на своем танке фашистов.

По окончании фильма состоялась дискуссия, в которой ребята активно обсуждали сюжет, пересказывали наиболее яркие его эпизоды.По отзывам учащихся было понятно, что они гордятся подвигом земляка и всего русского народа, отстоявшего свою Родину в Великой Отечественной войне.