В Городищенской районной библиотеке прошел экологический час «Тебе и мне нужна Земля!», приуроченный к Всемирному Дню Земли
Культура 23.04.2021

Библиотекарь  Лариса Мамелина рассказала школьникам об истории  Международного дня Земли, о его многолетних традициях. Этот день называют  праздником  чистой  воды, земли  и воздуха – всего, что необходимо для жизни, днем напоминания о страшных экологических катастрофах. Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений.

С помощью электронной презентации  ребята совершили прогулку по планете Земля. Во время игры школьники показали отличные знания о природе. Дети побывали на станциях « Грибная»,             « Экология», познакомились с животными и насекомыми родного края в « Царстве животных», искали « Четвертое лишнее» и разгадывали загадки, узнавали звуки природы, а за каждый правильный ответ получали зеленые листочки.

Школьники познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены Красная книгаи Пензенской области, энциклопедии о животных, атлас грибов, а также  произведения известных писателей-натуралистов –Виктора  Астафьева, Михаила Пришвина, Юрия  Дмитриева, Константина Паустовского.

В заключение мероприятия ребята пришли к выводу,что надо беречь и сохранять природу .