В Центральной районной библиотеке прошло мероприятие «Библионочь -2021»
Культура 26.04.2021

23 апреля 2021 года в Центральной районной библиотеке  прошло не совсем обычное мероприятие: жители города - дети, молодежь, взрослые, целые семьи - пришли сюда в вечернее время, чтобы стать участниками акции «Библионочь -2021» под названием «Вечер космических странствий».

Встречали гостей  «звездочёты» -сотрудники библиотеки , которые задавали всем проходящим через Эрудит – контроль  вопросы и вручали им

программку мероприятия и звёздочку, которую нужно было прикрепить к звёздному небу фотозоны. Участников «Библионочи»  ждала большая интеллектуально – развлекательная программа. Основной площадкой праздника был читальный зал, где состоялось торжественное открытие акции. В своем выступлении Людмила Кудерова, директор МБУК ЦРБ Городищенского района и ведущая Оксана Россеева подчеркнули, что книга из спокон веков считаются источником знаний и мудрости, что они формируют человека как личность и его мировоззрение, а также рассказали о значении библиотеки. Затем состоялось чествование лучших читателей, ставшими победителями в разных номинациях, которое сопровождалось электронной презентацией.

Лучшими читателями года стали: в  номинации «Лучший читатель»-Новикова Ангелина, Новикова Анастасия, Люкшина Виктория.

В номинации «Самый маленький читатель» оказался Кондратьев Родион, воспитанник детского сада №4. Среди взрослых читателей в номинации «Самый преданный читатель» победила Мошкова Тамара Николаевна.

В номинации «Самая читающая семья» - семья Лисовых: Мария,Евгений и Дарина. Каждому лучшему читателю были вручены благодарности и памятные подарки.

Благодарностями были отмечены руководители, концертмейстеры  ДШИ и учителя  средней школы города Городище принимавшие активное  участие в   «Библоночь-2021»-Тюрина Елена Владимировна,  Ряшенцева Лариса Юрьевна, Литвиненко Ольга Петровна, Пчёлина Татьяна Николаевна, Воронина Наталья Николаевна, Желтёнкова Ольга Петровна, Зудилова Ольга Николаевна.

Следующим этапом стало путешествие по планетам-

1 планета: Космо-викторина «Звездная галактика»;

2 планета: Мастер-класс «Инопланетянин своими руками»;

3 планета: Артмордашка «Красота вснеленной»;

4 планета: Космическая эстафета «Планета спорта»;

5 планета: Космический КВН «Звездный след»;

6 планета: Квест «В солнечном царстве, в космическом государстве»;

7 планета: Космодром библиотечный. Выставка – обзор «Космос далекий и близкий»;

8 планета: Выставка рисунков «Человек. Вселенная. Космос»;

9 планета: Флеш-моб «Танец-как звезды вечен».

Закончилось мероприятие библио – дискотекой.