Представители Городищенского района приняли участие в III Международной выставке «Туризм, отдых и оздоровление»
 	Представители Городищенского района приняли участие в III Международной  выставке «Туризм, отдых и оздоровление»
Культура 26.04.2021

23 - 24 апреля 2021 года на базе киноконцертного зала «Пенза» состоялась III Международная выставка «Туризм, отдых и оздоровление 2021».

Презентацию посетили врио губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, другие официальные лица.

Обращаясь к участникам мероприятия, врио губернатор Пензенской области Олег Мельниченко напомнил, что Пензенская земля является родиной многих известных личностей, богата историческими и культурными достопримечательностями. «Наша задача на ближайшее будущее – создать единый туристический кластер, открыть новые маршруты».

В числе участников двухдневного мероприятия - представители туристической индустрии Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей – руководители гостиниц и пансионатов, баз отдыха и туркомплексов, транспортных предприятий, сотрудники музеев и парков, молодёжных центров, станций юных техников и спортивных школ, а также Национальное туристическое представительство Республики Болгария в РФ при Посольстве Республики Болгария.

Мастера Городищенского района Людмила Климанкова, Татьяна Печёнова, Любовь Вершинина, представили свои работы на Международной выставке - картины, обрядовые куклы, сувенирные игрушки. Татьяна Печёнова провела мастер-классах по гончарному делу и плетение лаптей.

МБУК ЦРБ Городищенского района отдел краеведения награждён дипломом от организаторов выставки.