В Городищенской районной библиотеке прошел вечер поэзии «Четыре года по команде «К бою!…»
Культура 28.04.2021

27 апреля 2021 года в Городищенской районной библиотеке прошел вечер поэзии «Четыре года по команде «К бою!…».

Цель мероприятия воспитывать уважительное отношение к историческому наследию нашей страны и расширить представления о значении и роли поэзии времен Великой Отечественной войны в духовной жизни современников, культурном наследии прошлого.

Библиотекарь Екатерина Асетрова рассказала о Ленинграде и его жителях в 1941-1944 гг., Рассказ основан на материалах художественных и публицистических книг о Великой Отечественной войне и текстах стихотворных произведений поэтов-блокадников (В. Инбер, Ю. Воронова, О. Берггольц и других).

Поэтический вечер был посвящен 76-летию снятия блокады Ленинграда. Ленинградская блокада – особая страница летописи Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. 900 дней мужества истекающего кровью города! Наша встреча – поэтический венок славы жителям Ленинграда и тем, кто защищал его на линии обороны.