Сотрудники центральной районной библиотеки провели информационную акцию «Пенза город трудовой доблести».
Культура 28.04.2021

27 апреля 2021 года сотрудники центральной районной библиотеки провели информационную акцию «Пенза город трудовой доблести».

В настоящее время идет сбор подписей за присвоение Пензе почетного звания «Город трудовой доблести».

Это звание присваивается городам Российской Федерации,жители которых внесли весомый вклад в достижение Победы нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Пенза в годы войны обеспечила бесперебойный выпуск военной продукции. В нашу область было эвакуировано 65 промышленных предприятий всего Советского Союза. На их базе в короткие сроки начали работу заводы по производству реактивных минометов, боеприпасов, запасных частей к военной технике.

Библиотекари призвали жителей города поддержать инициативу по присвоению Пензе почетного звания ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ!https://penza-gtd.er.ru/