В детской школе искусств Городищенского района проведён фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Свет души»
В детской школе искусств Городищенского района проведён фестиваль-конкурс детского художественного творчества  «Свет души»
Культура 28.04.2021

В канун светлого праздника Пасхи в детской школе искусств Городищенского района  подведены итоги районного фестиваля-конкурса детского художественного творчества  «Свет души», посвященного празднику Светлого Христова Воскресения.

На протяжении многих лет преподаватели школы искусств приобщают детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая  Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. Пасхальная тема  знакома детям, потому что с учащимися  проводят беседы, им рассказывают о народных обрядах. Ведётся работа по духовно – нравственному воспитанию.

Кроме рисунков на конкурс представлены искусные работы, выполненные учащимися отделения декоративно-прикладного искусства. В конкурсе участвовало более шестидесяти учащихся из основной школы и филиалов №1 (г.Сурск), и №2 (р.п.Чаадаевка). И рисунки, и поделки  получились  очень красочными, яркими, порадовали  всех своим разнообразием и неповторимостью.