в Центральной районной библиотеке для учащихся средней школы города Городище прошло мероприятие азбука безопасности в Интернете «Нужен детям с ранних лет безопасный Интернет!»
Культура 29.04.2021

28 апреля 2021 года в Центральной районной библиотеке для учащихся средней школы города Городище прошло мероприятие азбука безопасности в Интернете«Нужен детям с ранних лет безопасный Интернет!».

Библиотекарь по работе с детьми Светлана Титановас помощью  поучительной слайд-презентации о правилах поведения в сети Интернет

напомнила ребятам о принципах безопасного поведения в сети Интернет, о видах информации, способной причинить вред их здоровью и развитию. Ознакомившись с буклетом "Безопасность в сети интернет", школьники прошли тест на знание правил поведения в Интернете и приняли участие в блиц – опросе: «Какую пользу приносит Интернет? Расскажи, как ты пользуешься Всемирной сетью? Как долго можно работать на компьютере детям?».

В завершении мероприятия школьникам был представлен  видеоролик о правилах безопасности в сети Интернет.