30 апреля 2021 года в Городищенской районной библиотеке прошла игра-путешествие «Приключения в стране Правознайке» в рамках клуба « Юный правовед»
30 апреля 2021 года в Городищенской районной библиотеке прошла игра-путешествие «Приключения в стране Правознайке» в рамках  клуба « Юный правовед»
Культура 30.04.2021

Библиотекарь  по работе  с детьми  Лариса Мамелина   предложила  совершить  необычное путешествие  в страну «Правознайку». Детям было интересно узнать, что   жители не только соблюдают законы, а ещё и изучают их. В игровой форме ребята   путешествовали по станциям, на которых знакомились со своими основными правами и обязанностями, находили ответы на следующие вопросы: «Что такое право?», «Какие существуют права?», «Где они записаны?», отвечали на вопросы викторины «Права в сказках», отгадывали, о каких правах идет речь в детских песнях, с удовольствием играли в игру «Назови имя».

Книжная  выставка «Как важно знать свои права» познакомила ребят  с книгами, которые позволили детям совершить небольшое путешествие в мир взрослых людей, помогли задуматься над возможными последствиями тех или иных поступков, узнать, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Главный вывод, сделанный ребятами, что необходимо не только знать свои права и обязанности, но и не нарушать права других людей.