В Городищенском районном Доме культуры состоялся районный фестиваль–конкурс «Танцевальный вихрь 2021»
В Городищенском районном Доме культуры  состоялся районный  фестиваль–конкурс «Танцевальный вихрь 2021»
Культура 04.05.2021

В Городищенском районном Доме культуры в конце истекшей недели  состоялся районный фестиваль–конкурс «Танцевальный вихрь 2021» приуроченный к международному дню танца.

Фестиваль проводился с целью развития традиций хореографического искусства, выявление и поддержка талантливых коллективов, создание среды для творческого общения и обмена опытом, а так же популяризировать творчество среди детского и взрослого населения Городищенского района.

В конкурсе приняли участие более 300 человек. На суд жюри и зрителей было представлено 97 номеров разного жанра: эстрадного, народно-стилизованного, спортивного, бального, современного, а так же уличные танцы. Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: председатель жюри -директор Городищенского районного дома культуры Лавренцова Марина; Петрушова Екатерина  - Педагог – хореограф, лауреат всероссийских и международных конкурсов, специалист по методике клубной работы ДК рп Чаадаевка; Анохина Анна – педагог –хореограф , педагог дополнительного образования высшей категории школы города Городище; Кудерова Людмила – педагог – хореограф, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, директор районной центральной библиотеки

Итоги конкурса опубликованы в социальных сетях «Одноклассники» и «VK» в группе МБУК «Городищенский РДК». Призеры фестиваля-конкурса будут награждены на гала-концерте.