В Городищенском районе прошел фестиваль "Духовные сокровища Городищенского района"
Культура 19.06.2021
Фестиваль народных промыслов и ремесел прошел в субботу, 19 июня 2021 г. в  рабочем посёлке Чаадаевка. Его  участниками  стали более 25 мастеров народных промыслов из разных уголков Городищенского района.

С приветственным словом к участниках и гостям фестиваля обратились заместитель Главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Марина Лященко и и.о. Главы администрации рабочего посёлка Чаадаевка Александр Азяев.

В рамках выставки-ярмарки участники фестиваля представили изделия из дерева, глины, ковры и ковровые изделия ручной работы, лоскутные одеяла, картины, вышивку и многие другие изделия. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классах.

Мероприятие сопровождалось концертной программой, выступлениями ансамблей художественной самодеятельности района.

Кроме того на фестивале состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди мастеров народных художественных промыслов "Чудо Городищенского края - 2021", который проходил в рамках фестиваля. Его победителями стали Мукаддяс Бараев из села Средняя Елюзань, Татьяна Печёнова из р.п. Чаадаевка и Любовь Вершинина из города Городище. Все умельцы награждены сертификатами за участие в мероприятии.

Каждый в этот день нашёл занятие по душе и зарядился отличным настроением!