В средней школе с.Средняя Елюзань в рамках контроля питания школьников организована проверка школьной столовой
Образование 23.04.2021

С целью улучшения качества горячего питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Городищенского района регулярно осуществляется мониторинг удовлетворенности качеством школьного питания.

23 апреля в средней школе №1 с.Средняя Елюзань в рамках контроля питания школьников, с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности, была организована проверка школьной столовой родительским контролем. Родителей интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню.

На момент проверки установлено: в наличии имеются график (питания) приёма пищи и график дежурства учителей, санитарное состояние пищеблока соответствует санитарным нормам и правилам, все сотрудники пищеблока в униформе, защитных масках и перчатках, пищевые продукты, продовольственное сырье поступает в столовую с документацией, которая подтверждает их качество и безопасность, составленное меню и качество приготовления пищи в соответствии с требованиями.

Комиссия установила, что школьная столовая соответствует требованиям, предъявляемым нормативно-правовыми актами. Оценка работы школьной столовой признана удовлетворительной.