Образование 26.04.2021

Торжественное подведение итогов областного конкурса «Учитель года Пензенской области 2021» состоялось 23 апреля в центре культурного развития «Губернский».

Участников и гостей мероприятия приветствовал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

«Есть только две профессии в мире, которые формируют человека в течение всей его жизни: это профессия учителя и профессия врача. Учителям мы доверяем самое дорогое, что у нас есть – наших детей. И эту ответственность, которая лежит на учителе с точки зрения формирования человека, его воспитания и обучения, невозможно измерить», - подчеркнул руководитель области.

Врио губернатора отметил, что в последние годы престиж профессии педагога растет. Все больше молодых людей поступает в педагогические вузы.

«Этот конкурс - с одной стороны, сплав молодости и креативности, а с другой - мудрости и жизненного опыта, поскольку здесь сходятся как молодые учителя, так и уже состоявшиеся в своей профессии», - подчеркнул Олег Владимирович.

Затем участников и гостей праздника поздравил врио министра образования Александр Воронков и вручил сертификаты и дипломы участникам, финалистам,  призерам и победителю конкурса.

Учитель биологии и географии средней школы г. Городище Лариса Вирясова, участник заочного этапа конкурса, награждена дипломом в номинации "Учитель – исследователь».

Победителем конкурса признана Светлана Еремина, учитель биологии школы им. С.Е. Кузнецова с.Чемодановка Бессоновского района.