В дошкольных образовательных организациях Городищенского района завершена работа по комплектованию логопедических групп
Образование 27.04.2021

В течение двух недель в дошкольных образовательных организациях Городищенского района велась работа по комплектованию логопедических групп. Членами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии было обследовано более 120 детей из 7 дошкольных учреждений и 2 школ, имеющих дошкольные группы. Было укомплектовано 10 групп для 88 детей, имеющих различные речевые недостатки. Специалистами ПМПК оказывалась консультативная медицинская и психологическая помощь родителям детей с речевыми, поведенческими и другими отклонениями в развитии. Специалисты отметили хорошую подготовку выпускников логопедических групп в 1 классы общеобразовательных организаций. Помимо исправления звукопроизношения, у детей расширился словарный запас, они научились правильно анализировать звуко – буквенный состав слов, построению предложений.

По заявкам общеобразовательных организаций специалистами были обследованы 9 учащихся 1-4 классов из 3 школ района.

В средней школе с.Архангельское было проведено расширенное совместное с ТМПК, заседание школьного психолого – педагогического консилиума. На заседании присутствовали 5 родителей, 6 учащихся. Родителям учащихся, имеющих затруднения в освоении основной общеобразовательной программы начального образования, были даны рекомендации по режиму дня, выполнению рекомендаций учителей по подготовке домашних заданий, были даны направления на обследования детей у специалистов.