Торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»
Образование 30.04.2021

В начальной школе г. Городище состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 10 учащихся 4 и 2 классов были приняты в ряды юнармейцев. Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила директор Людмила Касынкина.  Поздравив, присутствующих со значимым событием, Людмила Васильевна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

На мероприятии присутствовал почетный гость, начальник отделения призыва и подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Городищенского и Никольского районов Пензенской области  подполковник Надысин Алексей Владимирович. Он обратился к ребятам с напутственным словом.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения Алексей Надысин  вручил каждому участнику знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия». Затем ребята прошли строем. Показали своё умение   действовать вместе, слаженно, как единая команда.