В доме культуры г.Никольска 29 апреля 2021 года прошёл зональный этап областного фестиваля - конкурса «Успешная семья — 2021»
Образование 30.04.2021

В целях реализации Концепции демографической политики Пензенской области и Региональной стратегии действий в интересах детей в доме культуры г.Никольска 29 апреля 2021 года прошёл зональный этап областного фестиваля - конкурса «Успешная семья — 2021»,

Свои конкурсные задания представили семь семей из Городищенского, Камешкирского, Кузнецкого, Неверкинского, Никольского, Сосноборского районов и г. Кузнецка.
Городищенский район представляла семья Исляевых, МБОУ СОШ с.Верхняя Елюзань.

Начиная с марта, все они активно готовились и достойно прошли в своих муниципальных районах и городских округах первый отборочный этап.

На втором отборочном этапе семейные команды представили три задания:
• «Наша семья мастерами славится» (блиц-визитка и тематическая экспозиция, рассказывающая о мире увлечений членов семьи);
• «Семья – источник вдохновенья!» (визитная карточка семьи с использованием музыкальных, видео-свето-презентационных средств, демонстрирующая взаимоотношения между ее членами, семейные достижения и планы);
• «Семейные «минуты славы» (литературно-музыкальная композиция о малой родине, музыкальный или вокальный номер).

Всё началось в фойе ДК, где прошло первое испытание - «Наша семья мастерами славится». Семья Исляевых подготовила выставку, демонстрирующую позитивные стороны её жизни, семейные традиции, семейное мастерство, семейные таланты.

Следующие испытания прошли в зале.

Всех участников фестиваля приветствовала глава администрации Никольского района Людмила Линина.
«Это мероприятие особенно символично - оно подчёркивает важность и ценность крепкой семьи. А крепкая и дружная семья – это результат нелегкого, кропотливого труда. Сохранение семейных традиций, любовь, забота друг о друге, взаимное уважение, способность понимать и прощать – вот те важные качества, которые присущи любой «Успешной семье», сказала Людмила Валентиновна.

В рамках конкурсного задания «Семья – источник вдохновения!», семьи в художественной форме рассказывали об истинных ценностях, о взаимоотношениях в семье.
Также все конкурсанты приняли участие в третьей части конкурса под названием «Минуты славы!».Семьи представили творческие номера, посвященные Году культурного и духовного наследия в Пензенской области в соответствии со следующими компонентами: «Семья музыкальная», «Семья песенная», «Семья литературная».

Семья Исляевых выступила в компоненте «Семья песенная»

И нужно сказать, у них это получилось сделать с помощью любви, уважения, добра, сплочённости.

По итогам конкурса семья Исляевых заняла почетное 2 место.

Все семьи были отмечены дипломами и ценными подарками.