В общеобразовательных организациях Городищенского района проходят пятидневные учебные сборы с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы
Образование 04.05.2021

В целях практического закрепления полученных знаний и навыков по основам военной службы у граждан, обучающихся в общеобразовательных организациях Городищенского района в 2020-2021 учебном году с 3 мая 2021 года на базе лагеря труда и отдыха «Форт» с.Дигилевка начала работать первая пятидневная смена военно-полевых сборов для юношей 10 классов средних школ г.Городище, с.Архангельское; вторая смена начнёт работать с 14 мая 2021 года для обучающихся средних школ №2 и №1 с.Средняя Елюзань, с.Чаадаевка, третья смена с 21 мая 2019 года для юношей 10 классов школ №1 с.Средняя Елюзань, с.Нижняя Елюзань и четвёртая смена для обучающихся средних школ г.Сурска, с.Верхняя Елюзань, школы №1 р.п.Чаадаевка.

Всего в сборах примут участие 112 юношей 10 классов школ района.

Приказом начальника Отдела образования Городищенского района начальником сборов назначен Евстифеев Николай Иванович, начальником штаба сборов Бахтеев Исхак Кяшафович.

С юношами будут проводиться занятия по тактической, огневой, строевой, физической, военно-медицинской подготовке; по изучению общевоинских уставов, по радиационной, химической и биологической защите населения; основам безопасности военной службы. Будут организованы суточные наряды в расположении учебного взвода и по кухне. После занятий будут проводиться военные конкурсы между отделениями.