Учащаяся средней школы №1 с.Средняя Елюзань заняла 3 место в областном конкурсе «Юный экскурсовод школьного музея»
Образование 12.05.2021

На платформе ZOOM в конце истекшей недели состоялся заключительный этап областного конкурса «Юный экскурсовод школьного музея».

В конкурсе приняли участие команды краеведческих объединений общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования из 20 районов Пензенской области, г.Пензы и г.Заречного.

Мероприятие проводилось с февраля по апрель 2021 года в три этапа: муниципальный, областной заочный и областной очный в двух номинациях: «Семейный архив» и «Экскурсия по музею».

По результатам заочного этапа к участию в финале конкурса были допущены участники из Бессоновского, Городищенского, Каменского, Малосердобинского, Никольского, Пензенского, Тамалинского районов и гг.Пензы, Заречного. Все финалисты прошли тестирование в конкурсе эрудитов на знание основ экскурсоведения и затем представили жюри, в состав которого вошли специалисты Пензенского государственного университета, Пензенского литературного музея, член Молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области, экскурсовод г.Пензы и методисты Пензенской областной станции юных туристов, фрагмент экскурсии по школьному музею (в номинации «Экскурсия по музею»).

По итогам областного конкурса экскурсовод историко-краеведческого музея Кудюшева Амина, учащаяся средней школы №1 с.Средняя Елюзань (руководитель Бибарсова Голсем Ислямовна), заняла 3 место.