Образование 13.10.2021

Обучающиеся общеобразовательных организаций Городищенского района приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании».

Учащиеся 1-11 классов узнали, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Ребята попробовали себя в роли настоящего исследователя данных и создали умного помощника для учителя

Урок подготовлен Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбера в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».