На территории Городищенского района состоялись заседания межведомственной комиссии по контролю за исполнением налогового законодательства
Экономика 20.06.2019

В среду, 19 июня 2019 года, в здании Межрайонной ИФНС России № 5 по Пензенской области в г.Городище и здании администрации Канаевского сельсовета состоялись очередные заседания комиссии по контролю  за исполнением налогового законодательства.

На комиссии рассмотрены вопросы исполнения налогового законодательства по уплате налогов и сборов физическими и юридическими лицами, легализации трудовых отношений.

В ходе заседания заслушано 14 налогоплательщиков, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов. По итогам работы комиссии погашена задолженность   по налогам в сумме  246 тыс.руб.

Руководители хозяйствующих субъектов, допускающие выплату заработной платы работникам ниже минимального размера оплаты труда, приняли решение об её увеличении в соответствии  с требованиями Трудового кодекса РФ.

В работе комиссий приняли участие: главный специалист по торговле и развитию предпринимательства отдела экономики администрации Городищенского района Екатерина Кокташева, старший государственный налоговый инспектор отдела УРЗ МРИ ФНС РФ № 5 по Пензенской области Елена Юдина, начальник отдела доходов Финансового управления администрации Городищенского района Нина Афанасьева.